Японская реклама, зомбирующая и смешная

Японский рекламный рынок подарил нам множество примеров феерично несуразной рекламы. В этой подборке я постарался собрать наиболее яркие ролики. Некоторые вы уже знаете, а некоторые, наверняка, увидете впервые. Надеюсь, русские креативщики возьмут на вооружение японский опыт зомбирования, а то на русскую рекламу уже давно, с 90-х годов, смотреть без слез нельзя. Не продает, не мотивирует, только жует коктейли.


Реклама японского аналога M&M – конфет Chokoboru, только вместо “Желтого” и “Красного” – головы японцев с непонятной птицей в качестве лидера.


Один из самых известных зомби-роликов, смотря которые по кругу можно получить приход не меньший, чем от знаменитого “Якцупцопа”. В данном случае – коктейли Rickey.


Еще один ролик из списка интернет-мемов. Если предыдущий называют “содочка, пыщ пыщ пыщ”, то у этого кодовое имя – “Щва Щва!”. Реклама Mitsuya cider.


“Иду по асфальту в лыжи обутый”. Реклама чая, по некоторым данным в ней снялся Макаревич, но это факт непроверенный.


Эта реклама йогурта ценна самым лучшим объяснением, что такое “Няяяяяя”


Реклама жвачки Fit’s для японцев примерно то же самое, что для нас “Детка ты жуешь коктейли”. Снято уже over 9000 роликов – эти относительно новые.


Реклама хэппи-милл с Губкой Бобом. Звук рекомендую приглушить – зрелище не для слабонервных.


Реклама бананов. Человек-банан с удовольствием высморкается на вас бананами, а потом гордо улетит.


Кому нравится просто вода, должен быть готов, что к нему придет ДакЗилла.


Хороший вариант замены “Якцупцопу”. Ни в коем случае не включайте на бесконечный повтор – зомбирует. Реклама соломки.


Реклама чипсов с сумасшедшей собакой.


Зачем красной шапочке рекламировать новостройки, да еще и с помощью зверей, да еще и с такими гениталиями – тайна за семью печатями.