Скользящие

      No Comments on Скользящие

После Клавы Коки я смирился с тем, что существует масса параллельных вселенных, в которых проживают малопонятные мне персонажи. В детстве я очень любил сериал “Скользящие”. Отец в каждой поездке на книжную ярмарку в Новосибирске покупал несколько видеокассет с новинками, и вот однажды привез несколько кассет с этим сериалом. Редкий случай, сериал на кассетах. Засмотрел до дыр.

Суть “Скользящих” в том, что существует масса параллельных вселенных, которые живут примерно одинаково, там везде одни и те же люди, но чутка разные развития истории. И вот ученый, его девушка, профессор и музыкант отправляются путешествовать. На каждый мир у них определенное время, каждый раз разное. То они попадают в мир, где победил социализм, то в мир, где динозавры не вымерли. В общем, скользят.

Так и я, кажется, скольжу по мирам. В одном сидят ребята, которые уверены в собственном безусловном таланте. В другом ребята с радостью обсуждают пределы мерзости в рекламе. В третьем защищают коллегу. В четвертом сходят с ума от жары. В пятом ведут бесконечную борьбу с ветряными мельницами.

И как герои “Скользящих”, я очень хочу вернуться домой. Только уже не знаю, где этот дом. Какой из миров – мой. Так получилось, что я к сединам своим так и не примкнул ни к одной из тусовок. Больше всего шансов было войти в лигу любителей тарталеток, но хвала всевышнему, не срослось. Тут писали из одной компании, мол, давайте мы вам еды пришлем. Совсем, видать, оголодали некоторые.

А вы скользите или нашли свой мир?