Баба-Яга против

      No Comments on Баба-Яга против

liberast

Меня всегда интересовала природа ненависти к своей стране у либерально (как они считают) настроенных граждан. Им не нравится, что на митинг на Поклонную гору доставляли автобусами работников предприятий, им не нравится, что подавляющему большинству граждан страны больше нравится Путин, им не нравится, что государство на проекты с ноткой патриотизма тратит деньги, а на проекты а-ля “давайте попросим прощения у всего мира” денег не дает. Но только на днях я понял механизм, по которому эти граждане составляют собственные списки ненависти. Они просто действуют по принципу “Баба-Яга против”.

Помните, был такой мультфильм перед Олимпиадой-80, когда ее бойкотировали капиталистические страны. Там олимпийский мишка, символизирующий социализм, нес огонь через леса, поля и горы. Ну а Баба-Яга, символизирующая капитализм, всячески ему мешала.

Так вот. Дорогим абажурам и белым лентам с болотной претит все, что хоть как-то нравится большинству граждан. Вот не мешала никому песня “Москва” Газманова, встречающая сапсаны и поезда из Санкт-Петербурга, но прогрессивная общественность не дремлет. “Запретить! Это просто смешно! Это все наследие Лужкова!”, – верещат они. – “Аудитория Сапсана ненавидит эту песню”.

И так ведь во всем. Им ненавистно любое проявление любви простых граждан. Парад? Бесполезная трата денег! Давайте лучше попросим прощения за Катынь и отдадим острова Японии! Великая победа? Окститесь, сейчас бы пиво немейкое пили!

Иначе, как ублюдками, этих граждан назвать нельзя. И если вы из их числа – ну уж простите, вы сами сделали выбор.