Инста-сила

      No Comments on Инста-сила

Отличный кейс из сферы SMM сегодня образовался. Прямо классический, но в России с таким еще не сталкивался.

Недавно в Москву прилетал Игорь. Мы с ним познакомились во Владивостоке в одном из пресс-туров. Игорь живет в Хабаровске, и очень хотел привезти мне что-то особенное. Так как морепродукты я не потребляю, ему пришлось поломать голову и придумать оригинальный подарок. И надо же, у него получилось. Футбольная атрибутика местного клуба пришлась очень кстати, я такие вещи люблю. Прибыв домой, я сфотографировал ее и выложил в Instagram, сопроводив запись тематическими хэштегами.

Игорь привез крутые подарки из Хабаровска #supportyourlocalteam #скаэнергия #хабаровск #футбол

Фото опубликовано Sergei Polovnikov (@moscowguest) вкл.

Дело было три недели назад. Сегодня Игорь сообщил, что к нему в “Одноклассниках” с вопросом обратилась директор магазина, где он покупал подарки. Оказывается, увидев эту фотографию в Instagram и сопоставив набор с тем фактом, что, по сути, нигде, кроме ее магазина, в Хабаровске этого не купить, она подняла отчетность магазина и обнаружила, что продавец не внес в нее доход от нанесения моей фамилии на футболку и прикарманил деньги. Благодаря тому, что я выложил фото в Instagram, она смогла вычислить и наказать нерадивого продавца.

Для меня вся эта история выглядит фантастическим примером того, как в реальной жизни, вне садового кольца для реального бизнеса используются социальные сети. Я связался с Еленой, той самой девушкой, которая управляет этим магазинам и уточнил, как именно она использует SMM для продвижения. Оказалось, что инстаграм – основной канал коммуникации, в своей учетке она выкладывает и новые поступления, и анонсы. Там же общается с покупателями. При этом отслеживание тематических хэштегов помогает ей выявлять много интересного. Как, например, наш случай :)

Будете в Хабаровске – зайдите в магазин Елены, ну а виртуально заглянуть можно в Instagram.