Безлимитный и бесплатный 4G

image

Я очень скептично отношусь к акциям операторов, особенно если они предлагают что-то бесплатно. Не спорю, для некоторых групп абонентов они действительно интересны и важны, но я в число этих счастливчиков не попадал. И вот – свершилось. “Билайн” отменил тарификацию 4G трафика, причем сделал это по-честному, и мне это очень пригодилось. Несмотря на то, что основная симка у меня от “МегаФона”.

В последние несколько дней я приезжаю за Верой на работу, но без какой-то определенности со воеменем. У нее идет подготовка конгресса “ЭРА-ГЛОНАСС”, и во сколько она освободится никогда не известно заранее.

У меня же идут еврокубки, и начинаются они в 21-45. Так что я приезжаю заранее и запускаю трансляцию на планшете. Неудивительно, что трафик на моем тарифе у “МегаФона” стремительно приближался к порогу отключения, а интернет мне нужен всегда. Помогла вторая стмка в смартфоне, как раз от “Билайна”. Одна лишь запара – в сетях быстрее GSM одновременно может работать лишь одна из симок, а на “Билайне” у меня в тариф включен всего лишь гигабайт. Что для резервного канала более чем достаточно.

Тут то и пригодилась акция “Билайна”. Какая разница, сколько осталось трафика, если 4G бесплатный? На парковке, где я ожидаю Веру, у “Билайна” отличный сигнал. Скорость прекрасная. Ожидание под Лигу чемпионов протекает куда интереснее.

Разумеется, я проверил – действительно, трафик не списывается. “МегаФон” тоже предлагает бесплатный 4G, но только после исчерпания основного пакета. Считаю такой подход, явно спровоцированный желанием кинуть ответку конкуренту, нечестным по отношению к своим абонентам. Потому даже и не рассматривал “МегаФон” как источник трафика для мобильного телевидения.

Это кстати не отменяет того факта, что симка “МегаФона” останется у меня основной. По крайней мере в краткосрочной перспективе.