Дважды за день пробрался в телевизор


Внезапно попал в телевизор два раза за день. Сначала с утра пораньше позвонили из Lifenews. Видимо, все эксперты, улетевшие в Барселону, были вне зоны доступа из-за обильных возлияний в честь открытия MWC 2015. Поэтому позвонили мне. Редкий случай, тем более я почему-то прохожу по их базе как эксперт по смартфонам Apple и Samsung, хотя мне эти бренды не очень приятны. Особенно корейцы. Но раз надо, то почему бы и не похвалить Samsung, тем более есть за что. Жаль только побриться не успел, зато в кадр вошли наши новые жалюзи. Оранжевые, веселые. В следующий раз еще мандариновое и денежное дерево поставлю. Будет совсем как включение из овального кабинета в предместье Балашихи. Посмотреть можно на Peers.TV (ближе к концу блока), но не знаю, сколько они хранят эти записи.

Ну а днем прошел сюжет по телеканалу “Мир 24”. Он готовился в течение недели, синхрон со мной записывался на районе. Радует, что съемочная команда не постеснялась приехать в Балашиху в разгар рабочего дня – я то знаю, каких нервов это стоит. Особенно учитывая тот факт, что кривой “Яндекс” ведет к моему дому не по той дороге и в результате все приезжают на другую сторону от железнодорожных путей, к парку. И недоумевают – куда их удоды из “Яндекса” привели. Думаю, надо высылать карту проезда, иначе перестанут к нам приезжать разные приятные люди. Кому приятно накручивать круги из-за уродливой и неточной навигации.

Сюжет подготовила Наташа Дюжикова, и, если честно, я не ожидал, что он получится настолько бодрым и понятным простому зрителю. По крайней мере, мне так показалось. Вместе со мной в сюжете засветились Сережа Потресов и Денис Кусков. Не хватало только Дюши Метёлкина, но он всегда, почему-то, в кадр не попадает. Сюжет в записи со второй минуты.