Важные мелочи

      No Comments on Важные мелочи

Идиома at last but not least отлично описывает процесс учета дополнительных критериев при выборе чего-то, чем предстоит пользоваться 5-10 лет. Например, автомобиля. Или монитора.

На выходных подбирали мне новый монитор. Да, я уже об этом писал. Но впечатлений много, и вот о чем хотел рассказать. О встроенной в монитор аккустике.

Я прекрасно знаю о том, что акустика в мониторах и ноутбуках – это дикий компромисс, не надо об этом. У меня на балконе, где расположен кабинет, места не так уж и много, а дополнительная розетка и энергопотребление, знаете ли, тоже не с неба берутся. Поэтому для меня акустика в мониторе была тем самым last but not least. Последней по списку, но не по важности.

В приобретенный Asus оказались встроены какие-то адски громкие (что удивительно) и относительно качественные (что еще более удивительно) динамики. Напомню, что нормальная (не писклявая) акустика для компа стоит от 1000 и выше, а чтобы совсем неплохо – от 3000 рублей. Так какой смысл среди равных брать монитор без акустики? Никакого.

Так же, к слову, и в машинах. Казалось бы, на комплектациях разводят. А поездишь пару лет и сразу понимаешь, что не стоило жать 10% переплаты за более полную комплектацию. Ну как, например, мы приехали в Ставрополь с погнутым колесом и уже начали подбирать новые диски и резину (ну, одно колесо ведь надо было менять полностью фактически из-за диска, а где смена диска – там и покрышки). И только я уже смирился с потерей бабла, как в багажнике оказалась не докатка, а полноразмерное колесо на диске. Тот же диск, та же покрышка. Спасибо комплектации, на которой мы не экономили при покупке.

Вы и сами, наверняка, найдете подобные примеры. Если покопаетесь в памяти.