Про хитрого еврея

Та самая 12-метровая стена на участке

Та самая 12-метровая стена на участке


Услышал сегодня историю про одного хитрого, многим в телеком-сообществе известного, еврея. Слышал из третьих рук, так что могу быть неточен, извиняйте.

Так вот. Захотел он дом построить в Израиле. Купил участок. Выяснилось, что еврей еврея не обманет – участок ему продали неровный, перепад высоты достигал 12 метров. Что делать? Выравнивать.
Посчитал он стоимость работ – вышло на какие-то семизначные суммы, отнюдь не в рублях. Стал думать. Придумал. Решил сделать на своей земле свалку, о чем и уведомил местных чиновников. Те, конечно, в шоке – какая свалка, у нас тут экология и земля обетованная. На что чиновникам был дан ответ – земля моя, что хочу – то и делаю. Чиновники предложили компромисс – давай свалку, но только давай что-нибудь нормальное, не вонюче-токсичное.

Написали список длинный из того, что в принципе свалки принимают. Стали вычеркивать потихоньку наименования. И в списке осталось только два элемента. Земля и щебень.

Собственно, так наш герой и выровнял свой участок – со всех карьеров и строек стали ему свозить “на свалку” нужные для процесса землю и щебень. При этом привозящие оное платили герою за хранение, ведь свалка – коммерческое предприятие. И чиновники платили – ведь свалку чувак держит.

Такая история. Нет безвыходных ситуаций. Надо только обратить ее в свою сторону.