11-летний бизнесмен

Вот тут пишут о парне, который в 11 лет пошел мыть машины, чтобы к выпуску из школы заработать на учебу в университете. А вот тут топ-блогер потрясая мудями умозаключает: “А интересно тут то, что мальчик в 11 лет не выбирает путь поступления через пристальную учебу. В его голову вбита мысль, что своими знаниями не поступить, и что за все нужно платить. Я уверен, что ребенок с такими стремлениями в автосервисе не вырастет умным студентом или аспирантом“. И тут есть два момента.

Во-первых, мальчик не накопит. Потому как уже через год (если продержится) у него накопится значительная сумма, а в многодетной семье могут возникнуть разного рода проблемы. В общем, не доживет “стабилизационный фонд” до 18-летия парня. Но мне кажется, что это очень круто, если мальчик уже в 11 лет понимает, что своим трудом может заработать значительные средства. И это будет очень хорошо, если деньгами он будет делиться с семьей, а не только откладывать в кубышечку. Я и сам в 13 лет вышел на стройку, как сейчас помню – с зарплаты купил карманный тетрис. Не потому, что он очень нужен был, а просто надо было куда-то деньги пристроить в условиях гиперинфляции. А в 15 уже работал сборщиком компьютеров в фирме, но это уже другая история.

Во-вторых, топ-блоггер полный мудак. Мало того, что навешивать ярлык на 11-летнего – верх идиотизма, но обвинять парня в том, что выбрав путь платного образования он (парень) подписывается в собственной несостоятельности как студента и аспиранта… Взяв одну из крайностей просто навесил все, что нагнило в его башке, на мальчика, который не только еще не поступает – вообще еще, можно сказать, под стол ходит. Но топ-блоггер все знает, все видит, предсказатель хренов.

PS. Тут еще один топ-блоггер отличился. Вот идет официальное мероприятие – один политик встречается с другим. Конечно, масса фотографий. И из двух фоток ниже Адагамов выбирает угадайте какую.

И ведь подобный подход – он у них, топ-блоггеров, во всем. Неужели невозможно не стать мерзкой сволочью, если у тебя десятки тысяч подписчиков?