Эксперты

      No Comments on Эксперты

Очень часто читаю подробные разборы на тему “почему не получилось”. Футбол, смартфоны, приложения, телеком – тем гигантское количество. И всегда подобные тексты читать интересно – подробный анализ случившегося с вкраплениями личной компетенции и опыта не может быть скучным.

Однако. Чем дольше я читаю вот это все, тем больше накапливается вопросов к тем, кто это пишет. Ведь у нас есть эксперты. По темам. Они вот каждый раз и пишут. Подробно разбирают. Подкрепляют аргументами.

“Кто виноват” – это лишь часть дилогии. “Что делать” – вот что важнее. А про “что делать” не пишет никто. Точнее, они-то пишут, но всегда оговариваются, почему этого не случится. Оппозиционерам мешает кровавая гэбня, футбольным экспертам – РФС и Мутко. Типичная ситуация, когда все предпочитают искать виновных, а собственное бездействие оправдывать мифическими преградами и препонами.

И ладно, ведь можно простить это все тем, кто только вступает на стезю экспертизы, компетенции, публичности. Большая часть тех самых людей, которых я читаю, годами работают в сфере. И не достигают ничего. Хвастаются мелочью. Мол, смогли же! Ну да, смогли. Но зачем?