Ходили с дочкой на винзавод

Выставка The best of 2016 (фото lidik2012.livejournal.com)

Выставка The best of 2016 (фото lidik2012.livejournal.com)


На неделе ходили с дочкой на Винзавод. Я бы в жизни не пошел по собственному желанию в эту клоаку, но двенадцатилетняя девочка обозначила четкое желание посмотреть фотовыставку с лучшими фотографиями о России. Ну что ж, съездили.

Сама выставка на меня особого впечатления не произвела. Во-первых, большую часть этих фотографий я уже видел. По отдельности и в составе подборок. С комментариями и без. Мне вообще мало интересны фантазии слегка стукнутых людей с фотоаппаратом. Большая часть “социальных” снимков – постановка с очень четко прослеживающимся посылом. Вот, например, засранный подъезд, в котором все такое серое и говнистое. Там бабуля, она что-то из почтового ящика достает. И на тебе, единственное яркое пятно на фото – свеженькая газета “Справедливая Россия”. Ах как остро художник выхватил момент, – подумает дебил. Дебил ведь хочет видеть то, что себе уже нафантазировал.

Внимательно следил, что дочурка фотает себе на телефон. Ничего лишнего, даже порадовался за нее. Нормальный человек растет. На помои не ведется.

Как это водится, в залах с экспозицией стояла тишина. Ровно до того момента, пока не появилась мадам лет 30 с маленьким ребенком. Ребенок пришел с самокатом. И, разумеется, начал рассекать по залу, издавая разные звуки. Мадам получила пару замечаний, но не сделала ровным счетом ничего. Скоро ее малыш подрастет и пойдет к дороге, стрелять по проезжающим машинам из автомата. Такое воспитание. Онижедети.

В общем, дочке понравилось. В Томске таких выставок нет, к сожалению. А Винзавод и его публика не разочаровали. К слову, туда мы шли через Арму. Обе территории появились на месте промышленного сектора. Только на Арме – красота, планировка, чистота. Винзавод был в тех же условиях, но стал помойкой, населенной идиотами. Удивительно.

За книжку с фотографиями с выставки просили больше двух тысяч рублей. Давно так не смеялся.

А дочке понравилось. Еще бы не понравилось, ведь уровень развития владельцев и населения Винзавода как раз на том же уровне. 12 лет. Разве что дочка позврослеет. А эти – нет.