Чемпионат мира близко

В очереди в чистую зону краем уха услышал как иностранец пытался выяснить пустят ли его с барабаном на рейс из Самары в Питер. Что немаловажно, барабана у него не было, но была сумка под него. И летел он в Калининград. У сотрудницы взорвался мозг, прибежал на помощь. Дханг, оказывается, просто хотел узнать стандартные измерения ручной клади. И уже чуть не отчаялся)

Нашли общий язык, пока сидели у гейта – разговорились. Дханг производит впечатление типичного мечтательного китайца, знаете, из тех, кого хлебом не корми, дай сфотографироваться с бледнолицым.

Дханг приехал из Китая на поезде. Жить будет в Москве. Билеты у него на 5 игр, все в разных городах. Сейчас полетел в Калининград в надежде увидеть любимую сборную Хорватии. Вторая любимая сборная – Россия. Ну да, конечно. Порывался показать мне футболку с Дзагоевым на спине. Еле удержал.

Дханг удивлён, что тут все приветливые и стремятся помочь. В шоке от самолёта – летит первый раз в жизни. Очень боялся пропустить рейс. Говорит, что все друзья из общего чата (показал его, там тысячи человек) ждут его в других городах. Вот, в Самаре заберёт чемодан. И в Питер полетит.

Пообщался всего полчаса, а эмоций позитивных, похоже, до конца дня хватит.

Чемпионат Мира рядом. Просто оглянитесь.