Немного про дьявольски хитрых дур

Друзья знают, с каким уважением я отношусь к деятельности Ройзамана (а некоторые используют это для троллинга). Но вот в этой истории, простите, я на стороне следствия и силовиков. Без относительно конкретной журналистской деятельности госпожи Пановой. Конкретно – по бизнесу. Все слишком хорошо сходится, но есть и еще кое что.

Первым моим московским работодателем более 10 лет назад была женщина. У нее был портал, а она сама была очень, очень многодетной. Причем все дети (то ли 7, то ли 8 – не помню точно) были от разных мужиков. Как ей удалось насобирать столько плательщиков алиментов – мне неведомо, а вот бизнес у нее был очень и очень похожим на то, что делала госпожа Панова.

Ну и опять же – без отношения к ее конкретной политической позиции, ее журналистской деятельности. Только про бизнес. Использование беременности, использование имени Ройзмана, манипулирование. Все это до боли знакомо. Вон, только недавно одну такую же на чистую воду вывели (читать последний UPD), как она годами рассказывала всем подряд фигню всякую. Как пыталась выстраивать хитрые схемы. Но в отличие от Пановой та мадам делал не для денег, а просто из собственной дурости.

Ну а у Пановой отличные мотивы – 5 млн. долларов за 51% интернет-агентства новостного, это вообще в какие-то ворота лезет? :) Причем читая якобы заказные статьи ее бывшего соратника остается лишь поражаться – если все это не правда, то почему так складно? Почему все один к одному? Я понимаю, какое-нибудь НТВ умеет склеивать дерево и железо, но этот чувак – не НТВ. Зато у него есть инсайд и явно какая-то обида на госпожу Панову.

В общем, почитайте. Составьте свое мнение. Мне лично лишь одного взгляда на лицо хватило, чтобы все понять. Эти бабы на лицо, почему-то, все очень похожи. Не знаю, почему. Не спрашивайте.