Про футбол в спортивном кружке

Кот и футбольный мяч

Третьего дня ходил в спортивный кружок на футбол. Там есть групповые занятия в зале, но на деле – просто выделенное под определенную игру время. После посещения игры в баскетбол, от которой сдох через 20 минут, было слегка боязно. Но яростные марш-броски на дорожке дали свой, пусть и небольшой, эффект. Продержался час.

Футбол люблю. Смотреть. Играть всегда было немного боязно, да и не с кем. Точнее, приглашали, но как-то не срослось. То времени нет, то желания. А тут – деньги уплачены вперед, хочешь не хочешь, а жаба нежно обнимает за шею. Пошел.

Выдержал час. На многое в футболе взглянул иначе. Зал маленький, забеги недлинные, но пузо в совокупности с любовью к курению дали о себе знать уже на второй пятиминутке. Поняв, что тупо сдохну, принял стратегическое решение играть в защите, и пока трое игроков бегали где-то впереди, метался около наших ворот.

Техника паса оказалась у меня на том же уровне, что и в последнюю игру в футбол. Играл в последний раз я в далеком детстве. Тогда, помню, резво совершал забеги через все поле, но и деревья тогда были большими. Нынче после нескольких распасовок, мяч мне больше не перекидывали, к чему я отнесся философски и с пониманием. Зато концентрация на обороне принесла свои плоды – мяч стал отбирать у забегавших нападающих. Пару раз оттер корпусом – благо в силу долгих ночных внезапных жуек корпус у меня весьма мощный. Осталось его еще и упругим сделать, но это уже детали. В общем, корпусом работать получилось. Ну и на ногу одному наступил. Травмы не случилось, но заорал он как умалишенный. Я его понимаю, если бы мне на ногу такая туша всем весом прилетела, я бы тоже не сдержался.

Продержавшись час, слабодушно сбежал в раздевалку. Ибо уже совсем невмоготу стало, да и футболка промокла настолько, что даже неприлично. На следующий день ноги адски заболели – видимо, рывки к мячу не прошли даром. Что характерно, даже после 10-15 километровых заходов ноги у меня не болят. А тут – прямо как-то даже непривычно.

Отдохнув пару дней, решил возобновить занятия. А на баскетбол больше не пойду. Не дорос.