Переезд

      No Comments on Переезд

В сознательной жизни это мой первый полноценный переезд. По-взрослому. С коробками, упаковкой посуды, разбором мебели и другими радостями этого процесса. Я очень смутно помню, как мы переезжали на новую квартиру в моем детстве. Мама рассказывала, что все было довольно стремительно. Мы тогда жили в одном из лучших домов города, качественно построенном, но в неудачной секции на солнечной стороне. В результате, весь световой день нас жарило солнце и, когда это окончательно осточертело моей матушке, она отправила отца в какую-то там комиссию с требованием без ордера на новую квартиру не возвращаться. Людоеды из КПСС еще были у власти, а отец мой был типичным трудягой, грузившим уголь на ТЭЦ. Так что в тот же день ему выдали направление на просмотр трех квартир в новом доме, а еще через некоторое время случился переезд. Я его помню очень смутно. Самое большое впечатление было проехаться в грузовике на диване. Счастья было вагон.

Ну а теперь вот переезд в первое собственное жилье. Лишь сейчас понимаю, насколько ужасно и муторно было это в советское время. Даже сегодня, когда все можно, по большому счету, купить, включая специально обученных людей, переезд сравни потопу.

Через полчаса я начну паковать свой основной компьютер, с которого и пишу этот пост. Думаю, дня через два-три выйду в эфир уже из новой квартиры. А там, глядишь, и про ремонт напишу. Не теряйтесь.