Мое подмосковье

image

Время от времени компании устраивают презентации с выездом группы журналистов в глубокое подмосковье. Оно понятно, ядерные дозы кислорода бьют по мозгам москвичей почище любого алкоголя, а денек передышки от городской суеты еще никому не помешал. Одна беда, организованный выезд на автобусе всегда оборачивается задержками в логистике. Не помню ни одной такой поездки, когда все прошло по плану. Обязательно кто-то опоздает, а если путь дальний, то неизбежны и гигиенические остановки. Споэтому я предпочитаю добираться самостоятельно. Благо дороги в подмосковье далеко не так плохи, как принято считать. Мой верный спутник об этом уже писал, а повторяться не хочется. К тому же в этот раз он предпочел Казань, так что поехал я в Тверскую область в гордом одиночестве.

Последние дни мая по интенсивности движения в Москве вплотную приближено к предновогодней неделе. И дело вовсе не в многочисленных ремонтных работах в центре. Просто активность увеличивается – все мечутся по школьным делам, везде утренники, начинается подготовка к выпускным и ЕГЭ. В результате даже выехать из спального района задача не из легких. Наверное потому навигатор и проложил мне путь на 50 километров больше через подмосковье. По времени так выходило быстрее, да и природа сейчас в самом соку, едешь и наслаждаешься. Чего нельзя сказать о вылетных магистралях. В результате 80% пути прошло по узким дорогам с одной полосой в каждую сторону. Машин было очень мало, ям- еще меньше. Так что получилось насладиться в полной мере.

Интересная деталь. Смотришь на всю эту красоту и удивляешься. А как сфотографируешь – сразу пропадает волшебство. Поэтому в последнее время снимаю все реже, стараюсь запоминать. И вроде получается.

Ну а до завтра буду тут. И тут очень круто.

image