Путешествие

      No Comments on Путешествие

20151224_082246

Мы уже путешествовали по северо-западу России. Тогда за несколько недель мы побывали во многих городах, но полноценного рассказа о каждом из них так и не получилось. Давно заметил забавную особенность – если не написать о поездке сразу, то появление рассказа в будущем стремится к нулю. Исключение – недавний мой пост про Вильнюс, да и то появился он лишь потому, что я заранее закачал все фотографии и сохранил черновик. В этот раз, я очень надеюсь, все будет иначе.

Немного о планах. Первый пункт нашего путешествия – Чебоксары. Я люблю этот город и благодарен «Билайну» за то, что в прошлом году оператор позволил еще разок его посетить. Чувашия, Марий Эл – это удивительно красивые места. Едем мы не просто так, еще в студенчестве я приезжал на местный ежегодный фестиваль молодежной прессы «Волжские встречи», и вот спустя почти 15 лет еду вновь. Я и Вера постараемся рассказать будущим журналистам нюансы работы в непростом рынке, не знаю, как Вера, а я еще постараюсь отговорить ребят от незавидной участи, на которую они себя обрекают, выбирая в качестве профессии журналистику.

Следующий город – Казань. Изначально мы не планировали туда заезжать, но внезапно выяснилось, что мы можем попасть на финал кубка России по футболу. Билеты куплены, отступать некуда. И пусть в решающей битве встретятся «Зенит» и ЦСКА – конкуренты нашего любимого «Локомотива» – упустить шанс побывать на великолепном стадионе «Казань Арена» было бы глупо. Так что заедем.

Далее отправимся в Саратов. Говорим Саратов, подразумеваем Вильянова. На самом деле все прозаичнее. Как и в случае с Чебоксарами, в Саратове я был относительно недавно, но уже благодаря Tele2. Город понравился. Надеюсь, понравится и Вере. Ну и, конечно, в планах поедание вкуснейшего мороженного, производимого в Энгельсе, и покупка шаурмы в секретном месте.

В Волгоград мы приезжаем задолго до 9 мая и уедем до торжеств. Лично мне очень хочется побывать на Мамаевом кургане и, если такое возможно, посетить места самых ожесточенных боев за Сталинград.

В Ставрополь прибудем уже ближе к Дню победы и проведем там побольше времени. Все-таки родня, весна, шашлык и все такое. Как следует отдохнув, отправимся обратно. Разумеется, в этот раз до Ростова поедем не по трассе, где зимой потеряли колесо, а через станицы, где дорога может и менее комфортная, зато без таких нежданчиков.

Воронеж станет точкой принятия решения. Если не сильно устанем – двинем по местам боевой славы, очень хочется посетить Курскую дугу и брянские леса, где мой дед партизанил. Смоленск, скорее всего, уже не захватим – оставим это на белорусскую поездку. В Москву вернемся в середине мая, глядишь, любимый город уже переоденется в зеленое, а количество автомобилей на дорогах начнет стремительно сокращаться.

Самое главное в таких долгих поездках – полив цветочков и слежение за квартирой. Помимо бдительной консьержки, которая умудрилась устроить досмотр одному из курьеров, нам традиционно поможет Саша, за что ей большое спасибо.

Очень надеюсь на то, что получится описать наше путешествие не постфактум, а непосредственно в действии. В этом должен помочь LG G4, который не только отлично фотографирует, но и неплохо справляется с ролью терминала для написания постов в WordPress.